"Заверните!" Как упаковать подарки. своими руками хэнд мэйд (hand made) из серии сделай сам

Я очень люблю заворачивать подарки. Не могу пройти мимо красивой упаковочной бумаги в магазине - обязательно куплю! Но бывает так, что завернуть подарок надо, а бумаги подходящей нету... Или может и есть, но хочется чего-то не обычного. Во что же еще можно завернуть подарок?


ГАЗЕТА


Пожалуй, самый простой вариант, газеты есть, наверно, в каждом доме. Лучше брать не цветную газету и без иллюстраций. А еще лучше, газету на иностранном языке. Заворачиваем наш подарок.


 


К такой упаковке лучше всего подойдет бантик из простой бумажной веревки.


 


Но можно пойти дальше и поиграть в шпионов :) Детям понравится :) Вырезать буквы из журналов и сложить поздравление. Лучше всего выбирать буквы примерно одного размера и на цветном фоне.


 


 


МИЛЛИМЕТРОВАЯ бумага


Если подарок предназначен учителю, то такой вариант вполне может подойти. Заворачиваем:


 


Берем лист из тетрадки в линейку (можно и в клетку, но клетки уже есть на миллиметровке)


Отрезаем полоски шириной примерно в четверть ширины нашего подарка (у меня получилось около 4см) и обклеиваем подарок крест-накрест (как будто ленточку обвязали)



 Берем обложки от старых тетрадок (желательно разного цвета)


 


Вырезаем элементы по теме праздника, у меня получился подарок к 8 марта :)


 


 


ФОЛЬГА


Берем обычную пищевую фольгу


 Отрываем кусок в соответствии с размерами нашего подарка, лучше с запасом.


 


Заворачиваем подарок. Будьте очень осторожны, фольга довольно хрупкий материал и быстро рвется. Ее лучше "обжать" по форме подарка, тогда она станет не такой хрупкой и лучше примет форму.


 


Далее привязываем бантик. Лучше взять широкую контрастную ленту, так как фольга довольно яркий материал и тонкая лента будет плохо смотреться. Правда, у меня не нашлось яркой ленты, пришлось брать полупрозрачную, зато бант получился шикарный :)


 


 


НОТЫ


Вообще конечно вырывать ноты из учебников и заворачивать в них подарки не нужно :) Но однажды мне нужно было распечатать для ребенка в музыкальную школу ноты, я распечатала, да не те... и осталась целая стопка невостребованных нотных листов. И если вам предстоит дарить подарок учителю музыки, такой вариант упаковки может пригодиться. 


Итак, заворачиваем подарок в ноты:


 


Для разнообразия можно не просто привязать ленточку и бантик, а украсить еще полоской красивой бумаги, очень хорошо смотрится гофрированный картон. Можно еще подвесить какую-то тематическую подвеску (у меня нашелся скрипичный ключ).


 


 


УПАКОВОЧНАЯ КРАФТ-БУМАГА


Интересно, сколько еще найдется здесь таких, кто не выкидывает упаковочную бумагу после покупки чего либо? :) Я не выкидываю, все коплю, а вдруг пригодится :) Так вот, берем лист упаковочной коричневой бумаги подходящего размера


 


В принципе, можно просто в него завернуть, перевязать бечевкой, поставить штампик и сургучную печать и будет хорошо. Но так как у меня нет штампа и печати, будем изобретать дальше.


Складываем нашу бумагу в плоскую трубочку. Шириной примерно 4см и получается вот такая полоска


 


Затем берем дырокол и хаотично ставим дырки. Получаем дырявую полоску :)



 Разворачиваем... И вуаля! Красивая упаковочная бумага!


 


Можно брать не простой дырокол, а фигурный.


Заворачиваем наш подарок. Важно учесть, что такая упаковка подойдет для подарка, который сам яркого цвета (и не заворачивать в несколько слоев), чтобы сквозь наши дырочки было все видно. У меня там внутри красивая яркая текстильная вещь:


 


Есть еще один способ наделать дырок в бумаге. Берем макетный нож и ставим крестики


 


Размер крестиков зависит от размеров подарка и бумаги, у меня примерно 2*2см.


Заворачиваем подарок и "раскрываем" наши звездочки (отгибаем уголки)


 


Но вот у меня получилось слишком мало звездочек и слишком они крупные... не очень.. Думаем дальше!


Берем цветную самоклеющуюся фольгу (продается в наборах для детского творчества) и вырезаем (проще фигурным дыроколом) звездочки (или еще какие-то интересные фигуры)


 


И приклеиваем их на наш подарок


 


Вот так уже лучше! Перевязываем веревкой, концы веревки обматываем той же цветной фольгой и делаем кисточки:


 


Вот теперь хорошо!


 


ТКАНЬ


Наверняка у многих есть в запасах куски ткани.  У меня вот случайно завалялся красивый серебристый бархат :)


 


Поскольку ткань хорошо мнется и не рвется, то такой вариант упаковки подойдет для подарков сложных форм.  Заворачиваем, привязываем ленточку:


 


Еще для упаковки отлично подходит листовой фетр:


 


Правда он плохо клеится скотчем, так что надо или подарок зашивать или сразу завязывать ленточкой. Очень хорошо смотрится тонкий шнур, если потуже затянуть:


 


 


И еще один способ, понравится детям и приведет в умиление бабушек и дедушек, которым будут подарены подарки в такой упаковке.


Берем простой белый лист, прозрачную пленку (в которую заворачивают цветы) и карандаши/мелки/пастель.



Бумагу лучше брать не обычную белую офисную, она имеет плотность 80гр и довольно жесткая, в нее сложно будет заворачивать. Лучше подойдет писчая бумага, она потоньше.


Закрашиваем лист


 


От цветочной пленки отрезаем кусок такого размера, чтобы он был больше нашего листа бумаг примерно на 15-20см с каждой стороны.


Заворачиваем подарок в бумагу и ставим на нашу плёнку. Вообще, такой способ лучше всего подходит для цилиндрических форм: банок, тубусов. Или для вытянутых коробок. Верх можно не заклеивать.


 


Потом аккуратно поднимаем края пленки и затягиваем ленточкой.


 


Шикарный подарок :) Цветочная плёнка сразу придает нарядность упаковке.


 


На этом у меня пока все!


В хозяйстве не нашлось, поэтому в картинках показать не могу, но на словах скажу, что завернуть подарки можно так же в:



  • географические карты

  • обои

  • бумагу для выпечки 

  • сезаль

(голосов: 0)
ПОХОЖИЕ МАСТЕР КЛАССЫ:
Раздел: Цветы
Сделать такую розу, как на фото, совсем не сложно – под силу даже ребенку. Тем более, для ее выполнения не нужны никакие особенные приспособления,
Всем привет! Наверное, многие уже задумываются над тем, как украсить дом к Новому Году. Есть у меня на этот счет одна идея, вот решила с вами
В преддверии новогодних праздников так хочется чего-то необычного, радостного, душа требует приятных сюрпризов. Самое время заняться заготовкой
Интересные МАСТЕР КЛАССЫ



  • Сваровски

    Друзья, этот мастер-класс посвящен актуальной новогодней теме - Снежинки. Но не простые, а с кристаллами Сваровски, эдакие гибриды:)) Материалы и инструменты:Бисер . Кристаллы Сваровски: риволи 14мм или 12мм, биконусы 4мм.Нить: капроновая,

  • Выкройка клатча

    Самой выгодной и привлекательной сумочкой является клатч. В данной статье попробуем поговорить о женских сумках, точнее выкройках клатча. Что такое клатч? Это привлекательная сумка, с которой можно прийти на свидание или в ресторан. За любой каприз

  • Шьем сумку своими руками

    Каждая рукодельница, мечтающая шить сумки должна понимать, как именно нужно это делать. Как показывает практика, это не так сложно, как кажется. Важность и трепетность женской сумочки невозможно не переоценить. Будем надеяться, что вы получите

  • Создаем полосатую и желтую сумку

    Наличие полосатой и желтой сумки не может не вдохновлять девушку на новые подвиги. Они любительницы модной и стильной одежды, особенно когда это касается привлекательных аксессуаров. Иногда не получается приобрести сумку в магазине, так как они

  • Начинаем шить ручки для сумок

    Каждый человек испытывает удовольствие шить панели сумок. Это интересное творчество и азарт. Но когда дело заходит до ручек, может стать неприятно и скучно. Лень – это медленный двигатель развития общего дела. В статье рассмотрим изготовление ручек

КОММЕНТАРИИ К МАСТЕР КЛАССУ:
Copyright © 2014 Biseroff.ru