Сваровски своими руками хэнд мэйд (hand made) из серии сделай сам

07.12.13 | Раздел: Валяние, Декорирование, Бижутерия | Просмотров: 69659 | Автор: admin |

Друзья, этот мастер-класс посвящен актуальной новогодней теме - Снежинки. Но не простые, а с кристаллами Сваровски, эдакие гибриды:))
снежинки из бисера мастер класс
Материалы и инструменты:



  • Бисер .

  • Кристаллы Сваровски: риволи 14мм или 12мм, биконусы 4мм.

  • Нить: капроновая, лавсановая, полиэстр или fireline.

  • Иглы 12 или 15 размер.


Итак, начнем! Все фото увеличиваются по клику.

Для начала нам нужно оплести риволи, в этом МК я покажу основные этапы, но для тех, кто еще никогда не оплетал риволи, есть подробный МК здесь, включая оплетение изнанки.



1. Для риволи Сваровски размера 14мм берем 36 бисерин Delica, замыкаем в кольцо.
2. Проплетаем мозаичным плетением 1 ряд.
3. Берем круглый бисер размера 15/0, проплетаем еще два ряда и вставляем кристалл.
4. Ажурно закрываем изнанку круглым бисером 15-го размера.
5. Возвращаем нить в центральный ряд Делики и плетем ряд зубчиков по три бисерины круглой пятнашкой.
6. Через вершины предыдущих зубчиков плетем еще один ряд по 5 бисерин.
7. Выводим нить во вторую бисерину "пятерки", набираем три бисеринки и входим в 4ю бисерину той же "пятерки". Мы как будто нарастили и уплотнили зубчик.
8. Выйдя из 4й бисерины предыдущей пятерки мы оказались между двумя зубчиками. Здесь мы набираем одну круглую бисеринку пятнашки и входим иглой во вторую бисерину следующей пятерки, таким образом мы соединили два зубчика. 9. Проходим таким образом весь ряд, с единственным исключением - для риволи 14мм нужно чередовать между зубчиками - одна бисерина, ноль бисерин, одна-ноль и т.д., чтобы снежинка не стала волнистой. А в риволи 12мм можно везде вставлять по одной или чередовать 1-1-0-1-1-0 и т.д. Этот ряд очень сильно уплотнил нам плетение, одновременно нарастив "рисунок". 10. Выводим нить в одну из вершин и формируем крестик. Дважды проходим нитью по нему, для плотности и удержания формы.
11. Проводим нить через следующую вершину, ничего в ней не добавляя, выходим через одну вершину.
12. Таким образом, добавляя крестики через одну вершину, проходим целый ряд. "Кристальная" снежинка готова. снежинки из бисера мк


Теперь ее можно оформить в серьги, браслет, колье, брошь, повесить на ёлку или подругу-красавицу:)))




Друзья, буду рада, если все понятно, или отвечу на любые вопросы!


Приятного творчества, дорогие мои!




Ключевые слова:  



Материалы:  

бисер, нить 100% полиэстр, кристаллы сваровски (swarovski), швензы, игла, бисер японский, бисер миюки (miyuki)
(голосов: 1)
ПОХОЖИЕ МАСТЕР КЛАССЫ:
Всем привет! Наверное, многие уже задумываются над тем, как украсить дом к Новому Году. Есть у меня на этот счет одна идея, вот решила с вами
  Здравствуйте, мои уважаемые читатели. Мой предыдущий пост был посвящен тому,как правильно организовать закупку материалов
Раздел: Бижутерия
Здравствуйте! :) Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию небольшого изящного колье в технике вышивки бисером. Я бы хотела попросить при
Интересные МАСТЕР КЛАССЫ



  • Выкройка клатча

    Самой выгодной и привлекательной сумочкой является клатч. В данной статье попробуем поговорить о женских сумках, точнее выкройках клатча. Что такое клатч? Это привлекательная сумка, с которой можно прийти на свидание или в ресторан. За любой каприз

  • Шьем сумку своими руками

    Каждая рукодельница, мечтающая шить сумки должна понимать, как именно нужно это делать. Как показывает практика, это не так сложно, как кажется. Важность и трепетность женской сумочки невозможно не переоценить. Будем надеяться, что вы получите

  • Создаем полосатую и желтую сумку

    Наличие полосатой и желтой сумки не может не вдохновлять девушку на новые подвиги. Они любительницы модной и стильной одежды, особенно когда это касается привлекательных аксессуаров. Иногда не получается приобрести сумку в магазине, так как они

  • Начинаем шить ручки для сумок

    Каждый человек испытывает удовольствие шить панели сумок. Это интересное творчество и азарт. Но когда дело заходит до ручек, может стать неприятно и скучно. Лень – это медленный двигатель развития общего дела. В статье рассмотрим изготовление ручек

  • Создание гармошки из бумаги

    Многие родители, которые водят малыша в школу или в садик постоянно сталкиваются с желаниями преподователей сделать дома универсальную подделку. Она понадобится ребенку для дальнейших уроков, игр и просто развлечений. Опытные рукодельницы смогли

КОММЕНТАРИИ К МАСТЕР КЛАССУ:
Copyright © 2014 Biseroff.ru